Пятница, 29.03.2024, 18:07
Приветствую Вас фаворит | RSS

мир развлечений и заработка

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » общий треп » факты из реального мира » Об общении с близкими (тема к размышлению)
Об общении с близкими
web-mirДата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
"...задумайся.....
...тебе важно знать, что мама и папа всегда с тобой,
что одобряют твои действия и поступки. Тем не менее,
ты звонишь им только тогда, когда попадаешь в беду
или в чем-то нуждаешься.
Сколько лет твоей маме?
кошки живут лет по двадцать, собаки - по пятнадцать, люди - в среднем - до шестидесяти, но ведь бывают и исключения. Как хорошие, так и не очень.
Сколько лет твоей маме, а? Однажды ты приедешь домой, а там - одни пенсионеры. Глухая кошка, мяукающая там громко, как никогда - раньше. Теперь это норма. Твоя собака еле переставляет кривые - от артрита - лапы. В доме явственно пахнет старостью и лекарствами. А ты, ты ведь юное создание, года - не для тебя, тебе навсегда восемнадцать, ты уверен что всегда будешь слушать свою музыку и пить свое пиво. Что не повзрослеешь. Не вырастешь. Временами ты нахально подмигиваешь своему отражению - воо
Сколько же лет твоей маме, маленький засранец? Она уже в том периоде, когда года не уточняют (особенно женщины), предпочитая называть возраст бальзаковским. Кстати, ты знаешь, что в те времена женщинами пикантного возраста именовались все дамы старше тридцати пяти? Твоей маме чуть больше, чем тридцать пять. Годиков на пять-шесть. Пролетит стрелой еще один год - а год в юности это ТАК много! Исчисление ведется не в часах и днях, а в событиях - еще один рок-фестиваль, еще одно восхождение на в
Впрочем, об этом ты узнаешь потом. Когда-нибудь. Однажды.
А пока вспомни, сколько лет твоей маме?
Когда ты в последний раз радовал её, а? так, чтоб по-настоящему, как в школе - когда получил свою первую пятерку, когда сдал первый экзамен, когда занял первое место на городских спортивных соревнованиях. Когда ты последний раз добивался чего-либо, чтоб сделать приятное родителям? Когда ты в последний раз думал об их отношении к твоим поступкам? Ты становишься ужасным эгоистом, и это не изящным эвфемизм, призванный заменить набившее оскомину "Ты взрослеешь, мальчик".
Когда-нибудь однажды ты проснешься утром и всё поймешь.
К тому моменту ты давным-давно будешь жить отдельно, ты сменишь десяток своих безрассудных подружек на одну милую спокойную девочку, с которой ты не будешь тр@*@ться в лифте, как с любой из того десятка, но зато ты сможешь делиться с ней тем, что у тебя в душе. Ты перестанешь проводить ночи у компьютера, елси только того не потребует работа. Работа, которую ты будешь любить. Ты начнешь ходить в спортзал не для того, чтобы "Накачацца как Шварц %)", а потому что здоровый образ жизни - это крут
А сейчас, с*k@, вспомни наконец, сколько же лет твоей маме???
И сколько у нее седых волос из-за тебя.
И сколько тысяч капель валокордина она выпила в своей жизни потому, что ты не удосужился позвонить, не удосужился смыть кровь с разбитой губы в ночной драке, не удосужился сообщить, что не придешь ночевать.
И сколько раз в жизни она унижалась из-за тебя - в детском саду, когда ты барагозил так, что тебя чуть не выперли, в школе, когда тебя хотели оставить на второй год, в военкомате, когда тебя хотели забрать в армию.
И сколько раз она отказала себе в новой паре туфель и в новой туалетной воде, чтоб порадовать тебя "ботинками настоящих альпинистов" и "гитарой как у Элвиса".
И сколько раз она прощала тебе откровенное хамство.
И грубость.
И невнимание.
Вспомни все неподаренные цветы, все забытые дни рождения, все невыполненные обещания. Все несказанные "Спасибо" и слишком часто сказанные "Не лезь ко мне".
Сколько раз ты говорил ей о том, что любишь её? о том, что благодарен? о том, что "без тебя бы..."?
Ты же сильный, давай. Ты сможешь. Хотя бы для того, чтоб потом отключить телефон, закурить и выдохнуть..."


 
Форум » общий треп » факты из реального мира » Об общении с близкими (тема к размышлению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Получить WMR-бонус Balans.kz на свой кошелек!
Хостинг от uCoz