Вторник, 16.04.2024, 17:53
Приветствую Вас фаворит | RSS

мир развлечений и заработка

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » общий треп » Факты о людях » Ванга (биография, предсказания ванги)
Ванга
web-mirДата: Вторник, 25.11.2008, 09:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Биография

Когда Ванге было четыре года, умерла её мать. Девочка росла под присмотром соседок.

В 1923 году, когда ей исполняется 12 лет, смерч подхватил и унёс девочку за 2 километра от дома. Через несколько дней её нашли засыпанной землёй, с запорошенными песком глазницами. В итоге она ослепла.

В 16 лет (1927) впервые предсказала место, где находилась украденная овца из стада, которое пас её отец.

По словам самой Ванги, 5 апреля 1941 сподобилась видения всадника, который объявил ей о начале войны и о даре нахождения людей, пропавших без вести. 6 апреля того же года, на Балканах началась война.

Стала широко известна в годы Второй мировой войны, когда указывала на места захоронений пропавших без вести людей, предсказывала, кто вернётся с войны, а кто — нет.

Обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу. Часто направляла к целителям или врачам, которые могли помочь этим людям, причём часто этих целителей не знала и говорила о них так: в таком-то городе живёт такой-то человек…

Её способности были признаны правительством Болгарии, в следствии чего, 3 октября 1967 года Ванга была объявлена государственной служащей. С этого момента она стала получать официальную зарплату — 200 левов в месяц, а визит к ней стоял, для граждан социалистических стран — 10 левов, для граждан «западных» стран — 50 долларов. До этого момента Ванга принимала людей бесплатно, принимая лишь разные подарки.

По опубликованным данным, в 1976 г. ее услугами воспользовались 102 000 человек.

На столике перед широкой скамьёй Ванги за день скапливались десятки кусочков сахара. Это одно из непременных условий встречи с вещуньей. Приняв сахар из рук посетителя, 2-3 суток пролежавший под его подушкой, Ванга бережно ощупывала его и начинала говорить о том, что было, есть и будет.

С точностью до минуты предсказала собственную смерть — 11 августа 1996 года 10 часов 10 минут.


 
web-mirДата: Вторник, 25.11.2008, 09:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Откровения о будущем

«Коли сделаешь добро - надейся, коли зло - его и жди».

«Будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте».

«Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло - зло».

«Если бы вы умели как следует читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Да, жалко, что многие из вас не верят, многие...»

«Есть в этой жизни свой закон, а вы ринулись его обскакать. Я знаю, что многие уходят от меня недовольными. Но как мне говорить им то, что им неймется услышать, когда нельзя мне пустословить...»

«Все определено свыше. Раз человек верит и трудится, то рано или поздно находит верный ответ. На любой вопрос есть ответ, только нужно знать, как задать вопрос и какой ответ тебе нужен. А если ты за свою жизнь не определишься, то так и будешь задавать свой вопрос, и на него так и не будет ответа».

«Боюсь хаоса в душах человеческих. Боюсь, что зло пробивает себе дорогу, а добро втихомолку отступает».

«Человечество на пути к безумию. И эта жажда власти, и это насилие... Да как же так - вчерашние преступники уже людьми правят? Обман, извращенность, безбожие, то, что люди льнут ко злу, а добру противятся, - все им аукнется».

«Неверующему человеку трудно помочь - запомните это!»

«На детях греха нет, они искупают содеянное родителями».

«Боже, почему же распадается Советский Союз? Свергнут его! Сколько крови прольется в отделившихся республиках, сколько нищеты и голода будет!»

«Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке. Некоторые - горстка их - разбогатеют, а народ обнищает, чем дальше, тем хуже. Много болезней появится, люди начнут вымирать как мухи...»

«Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли. Не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее».

Предсказания

От судьбы не убежишь
Самое шокирующее предсказание слепая баба Ванга сделала в 1980 году.
Ванга предсказала: "В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать"

То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.
*
ПРЕДСКАЗАНО:
«Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой» (1989 год).
РЕЗУЛЬТАТ:
Сбылось. В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра.
ТОЛКОВАНИЕ:
Обрушившиеся небоскребы называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты - «птицы железные» - террористов. Но при чем тут куст? А при том, что по-английски он звучит, как Буш. То есть беда относится ко времени его президентства.
*
ПРЕДСКАЗАНО:
«Мы являемся свидетелями судьбоносных событий. Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки (бабушка, очевидно, намекала на Горбачева и Рейгана). Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой - он подпишет окончательный мир на планете» (январь 1988 года).
РЕЗУЛЬТАТ:
Начинает сбываться. По крайней мере в отношении «Восьмого». Кстати, еще в то время, когда Президентом России был Борис Ельцин, Ванга уже намекала на следующего, хотя имени не называла: «Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь».
ТОЛКОВАНИЕ:
«Восьмой» уже пришел: ведь Россия пополнила «большую семерку». Недавно она стала «большой восьмеркой». Дело теперь за миром во всем мире.

***
Каждый политик желает знать...

Множество предсказаний болгарской ясновидящей официально запротоколированы. Ее способности нередко использовались в сугубо государственных интересах. Особенно широко тиражировались политические прогнозы. Любопытный факт времен войны: к Ванге приезжали и Гитлер, и болгарский царь Борис. Оба уехали недовольными. Что расстроило Гитлера -- неизвестно, а вот Борису III Ванга точно предсказала дату его кончины.

8 апреля 1942 г. болгарский царь Борис III

«Растет твоя держава, ты очень широко распространил ее пределы, но будь готов вместиться снова в ореховую скорлупу». Она повторила ему: «Будь готов!» И добавила: «Помни дату 28 августа!»

Борис III ничего больше не спросил и ушел в большом смущении. Он умер 28 августа 1943 г.

***

премьер-министр Индии - Индира Ганди

Ванга за 7 месяцев до выборов напророчила Индире Ганди, что она вновь будет премьер-министром. Но трагические прогнозы Ванга выдала позднее. Они сбылись -- и убийство славной дочери Индии, и гибель ее сына в авиакатастрофе.

Задолго до этого страшного для Индии 1984 года Ванга предсказала трагическую судьбу семьи Индиры Ганди.
Еще в июле 1969 года Ванга отчетливо "увидела" с некоторыми деталями смерть премьер-министра Индии Индиры Ганди.

"Ее погубит платье! Вижу в дыму и огне оранжево-желтое платье!"

...Предзнаменование сбылось утром 31 октября 1984 года. В этот день у премьер-министра Индии Индиры Ганди были запланированы встреча и завтрак с известным английским писателем, драматургом и актером Питером Устиновым.
Оранжево-желтое платье должно было эффектно смотреться на голубом телеэкране. Правда, пуленепробиваемый жилет, одетый под платье, чуть-чуть полнил премьер-министра.

Постояв еще несколько секунд перед зеркалом и немного поколебавшись, Индира Ганди решительно сняла пуленепробиваемый жилет. Тело премьер-министра осталось легкоуязвимым.

Стреляли прямо с одного из постов, расположенных вдоль дорожки. Один из убийц (Беант Сингх) трижды выстрелил из пистолета в премьер-министра. Второй убийца (Сатвант Сингх) прошил шифоновое платье, а вместе с ним и тело Индиры Ганди длинной автоматной очередью.

Оранжево-желтое платье, как 15 лет назад "увидела" ясновидящая Ванга, было в едком дыму и огне.

***

В конце войны, в том краю сформировалась партизанская бригада. Брат Ванги Васил решил уйти к партизанам. Ему было тогда 22 года. Ванга плакала, умоляла остеречься, пророчила его тяжкую смерть в 23 года. Но Васил не поверил предсказанию. В том же году, в октябре, попал в плен. Его зверски мучили, потом застрелили. Васил погиб 8 октября, в день, когда ему исполнилось 23 года...

***

В 1947 г. муж Ванги построил новый дом и после этого тяжело заболел.
Ванга таяла от горя и тревоги, а ночами плакала. Позднее она поделилась с сестрой, что для ее мужа нет спасения.
Через 12 лет, в 1962 г., муж Ванги умер от цирроза печени и водянки.

***

В свое время Вангу обвиняли в шарлатанстве и даже сажали в тюрьму, когда она предсказала скорую смерть Сталину. Но когда все сбылось, ее тихо выпустили через два месяца. Власти пытались запретить Ванге заниматься пророчествами. "Безобразие: во всей Болгарии восхваляют какую-то слепую предсказательницу и забывают чествовать партийных вождей!" - писали газеты. Через советскую и болгарскую прессу распространился слух, что у Ванги есть шпионы, которые выведывают всю информацию о приезжих людях. Но со временем даже лидеры болгарской коммунистической партии и члены их семей стали бывать у знаменитой соотечественницы.

***
- Можно ли лечить людей, как Чумак и Кашпировский?

- Нет. При массовых сеансах легко причинить вред: в возбуждённой атмосфере к людям могут "прилипнуть" болезни других. Человек индивидуален. Только личным контактом. Заочно можно только советовать или ставить диагноз...

- Как ты относишься к Джуне?

- Её талант от Бога. Но она гневит Всевышнего, требуя слишком много денег за визит. Ты когда-нибудь видела, чтобы я что-то просила у больных?
- Ни разу! У меня и бабушка, и тётя тоже всегда говорили - ты помоги человеку, а уж он тебя сам отблагодарит!

(Ясновидящая Джуна Давиташвили рассказывает: "По роду своей деятельности я общалась со многими правительственными чинами. И они действительно мне рассказывали, что были у Ванги и ее предсказания исполнились. Я тоже с ней встречалась, и Ванга мне говорила, что я добьюсь всего, чего хочу, но через 19 лет произойдет страшное несчастье, которое не смогу предотвратить. В 1982 году погиб мой единственный сын... Я часто думаю, что человек сам способен быть машиной времени. Днем он работает, думает, а ночью, когда засыпает, может оказаться и в прошлом, и в будущем. Только не всем дано пользоваться этим даром". )©

***

15 марта 1990 г.

Третий, внеочередной Съезд народных депутатов СССР, состоявшийся 15 марта 1990 года, впервые в Советском Союзе вводит институт президентства. Первым и последним президентом СССР становится Михаил Сергеевич Горбачев.

Еще в июле 1989 года (к тому времени М. С. Горбачев занимал в Советском Союзе все высшие партийные и государственные посты) Ванга вдруг заявила , что Михаил Горбачев возвысится еще более.

Тогда это вызвало у многих недоумение и сомнение: о введении в структуре государственной власти СССР более высоких постов еще не было и речи. Но III, внеочередной Съезд народных депутатов СССР, состоявшийся через 9 месяцев после предсказания Ванги, расставил все по своим местам.

***

3 июля1996 г.

В Российской Федерации 3 июля 1996 года проходит второй тур всеобщих выборов. Несмотря на разгар дачного сезона, россияне приходят на избирательные участки, чтобы сделать выбор будущего России. Большинство отдают свои голоса за продолжающего курс реформ Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. Он становится Президентом России на второй срок.

Предвыборная гонка была долгой и изнурительной. Политологи, эксперты и комментаторы давали полярные прогнозы.

Достоверно известно: в начале марта 1996 года представитель предвыборного штаба Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина с приватным визитом приехал к ясновидящей Ванге в г. Петрич. Прорицательница заявила: "Вижу Бориса...". Посланников штаба заверила: выборы Борис Ельцин непременно выиграет.

***

Президент Украины

Главный редактор еженедельника "Бульвар Гордона" Дмитрий Гордон посетил знаменитую провидицу Вангу в 1991 году. Тогда ей было 80 лет.
Всю беседу, а она длилась полчаса, мы простояли.
Я спросил у Ванги о Чернобыле, будет ли его повторение. "Неправда, не верь! Нищо нема, крови нема!" - взорвалась Ванга. Еще хотел узнать, кто станет Президентом Украины (я приехал в Болгарию как раз накануне). "Политика! - с ударением на последнем слоге закричала Ванга. - Это грязь, я не хочу о ней слышать!" А затем вдруг спросила: "Кто есть Леня? Он будет. Берегите его!" Тогда Президентом Украины стал Леонид Кравчук...

***

Принцесса Диана

29 июля 1981 года в Лондоне, в соборе Святого Павла, произошла свадьба 20-летней Дианы Спенсер и принца Уэльского Чарлза. В это же время, в Болгарии, повернувшись к окну, Ванга сказала:

«Эта свадьба убьет девочку… Мы умрём вместе… она услышит о моей смерти, но мы умрём вместе».

Леди Диана погибнет ровно через год и 20-ть дней после смерти Ванги.

***

1995 год - Разоблачение Гробового

Настоящим скандалом закончилась встреча Ванги с нагрянувшим в Рупите "человеком-рентгеном" Грабовым (или Гробовым).

Легковерные болгары за этой "могилой" ходили табуном. Он довел Вангу до белого каления своими заявлениями о том, что травами может вылечить любую болезнь.

Она привела к нему ребенка с опухолью мозга(рак). И спросила, как его лечить.
Грабовой сказал, что у мальчика что-то с желудком, велел пить травы (зверобой).
Тут уж она совсем вышла из себя и со словами: "Дурак ты, рак зверобоем не лечат. Лечись-ка ты зверобоем сам", -- выставила Грабового из дома.

Ее возмущала та бесцеремонность, с которой подобные ему самозванцы манипулировали людьми и сколачивали капиталы на физических и душевных недугах.

P.S. "Задержан в Москве, знаменитый сектант Григорий Грабовой, предъявлено обвинение в мошенничестве."

***

Одно из последних пророчеств Ванги
«Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа» (дата неизвестна).
Это было одно из последних пророчеств Ванги. Делая его, бабушка очертила руками большой круг.

***

Несколько Предсказаний, связанные с Россией:

1. «Сейчас Россия называется Союз. Но вернется старая Россия и будет называться также, как и при святом Сергии. Все признают ее духовное превосходство, и Америка тоже. Случится это через 60 лет. До этого три страны сблизятся Китай, Индия и Россия. Болгария будет с ними только заодно с Россией, если станет ее частью. Без России у Болгарии нет будущего;. Ориентировочно 1979 год.

2. "Россия праматерь всех славянских держав. Те, что отвернулись от нее, возвратятся в новом обличье. Россия не свернет с пути реформ, которые в конце концов приведут к росту ее силы и мощи. "

3. Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву, Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она на своем пути и не только сохранится, но и станет властелином мира». 1979 г.

4."Будьте добрее, чтобы не страдать больше, человек рожден для добрых дел, Плохие же не остаются безнаказанными. Самое жестокое наказание ожидает не причинившего зло, а его потомков. Это еще больнее."


 
Форум » общий треп » Факты о людях » Ванга (биография, предсказания ванги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Получить WMR-бонус Balans.kz на свой кошелек!
Хостинг от uCoz